sebrantke
  2017
 
Wettkampfhist
Datum Ort Zeit Bemerkung

2017

     
08.01.2017 Bremer Winterlaufserie 1/3 (10 km) --- keine Wetrung wegen Glatteis
05.02.2017 Bremer Winterlaufserie 2/3 (15 km) 53:56 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK
12.02.2017 Landesmeisterschaften Crosslauf in Bergen (9,84 km) 34:58 2. Platz AK40 / Vize-Landesmeister
05.03.2017 Bremer Winterlaufserie 3/3 (20 km) 1:13:12 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 2. Platz Große Serie
09.04.2017 Hannover Halbmarathon (21,1 km) 1:27:15 Frau unter 1:30 gezogen
30.04.2017 Weyher Duathlon (10km-42km-5km) 2:03:00 5. Platz Gesamt / Landesmeister AK40
06.05.2017 Helgoland Marathon (42,195 km) 2:51:21 2. Platz Gesamt
19.05.2017 Nachtlauf in Bremen (10 km) 35:49 3. Platz Gesamt
25.05.2017 4 x 4,5km Staffellauf Rund um das Faulenquartier 1:00:57 1. Platz Mix-Staffel
26.05.2017 Wilstedt bei Nacht (10 km) 34:06 1. Platz
11.06.2017 Triathlon Hannover-Limmer (2000 m-90 km-21,1 km) 4:23:15 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK
15.06.2017 B2RUN Bremen (6,5 km) 21:05 1. Platz Männermannschaft
17.06.2017 ComGames 2017 Crosslauf (6,8 km) 25:54 1. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 1. Platz Mannschaft
17.06.2017 ComGames 2017 Crosslauf (10,4 km) 39:25 1. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 1. Platz Mannschaft
01.07.2017 1. Bremer Brückenlauf (21,1 km) 1:16:03 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
30.07.2017 Silbersee Triathlon (1500m-40km-10km) 2:09:36 3. Platz AK
06.08.2017 Halbmarathon in Wellen (21,1km) 1:21:13 1. Platz Gesamt
13.08.2017 Ironman Hamburg (3,86km-182km-42,195km) 9:22:23 5. Platz AK / Hawaii WM-Quali / Schnellster Läufer
07.09.2017 B2RUN Finale Köln (5,5 km) 18:20 1. Platz Mix-Team / Deutscher Mix-Team Firmenmeister
01.10.2017 Bremen Marathon (42,195km) 2:30:51 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
15.10.2017 Ironman Hawaii Weltmeisterschaft (3,86km-180km-42,195km) 9:43:09 216. Platz Gesamt / 32. Platz AK
05.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (4 km) 12:58 3. Platz / AK 2
05.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (8,2 km) 29:11 5. Platz / AK 2
12.11.2017 Athen Marathon (42,195km) 2:45:01 3. Platz AK / bester Deutscher Teilnehmer
19.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (4 km) 15:08 3. Platz / AK 2
19.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (8 km) 31:14 2. Platz / AK 1
26.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (3,4 km) 12:15 4. Platz / AK 2
26.11.2017 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (10,25 km) 38:10 5. Platz / AK 2
26.12.2017 Schoko-Crosslauf Ats Buntentor Bremen (8,2 km) 32:25 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
30.12.2017 Uenzer Vor-Silvesterlauf (6,1 km) 21:47 1. Platz Gesamt / 1. Platz AK
31.12.2017 Silvesterlauf in Stuhr-Fahrenhorst (13,5km)  51:01 1. Platz Gesamt / 1. Platz AK

 
  56379 Besucher (201438 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=