sebrantke
  2014
 
Wettkampfhist
Datum Ort Zeit Bemerkung

2014

     
05.01.2014 Bremer Winterlaufserie 1/3 (10 km) 35:22 4. Platz Gesamt / 1. Platz AK 
12.01.2014 Sandkruger Schleife (13 km) 45:59 4. Platz Gesamt / 1. Platz AK
19.01.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 1/3 Ellernbruch  (4 km)  14:22 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK 
19.01.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 1/3 Ellernbruch  (8,2 km)  29:23 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK 
26.01.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Waldkater  (4,2 km)  20:44 11. Platz Gesamt
26.01.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Waldkater  (8,4 km)  42:40 28. Platz Gesamt 
02.02.2014 Bremer Winterlaufserie 2/3 (14,4 km)  50:14 1. Platz Gesamtsieg / 1. Platz AK 
09.02.2014 Landesmeisterschaften Cross Osterkappeln (8,3 km) 29:40 5. Platz / 8. Platz Mannschaft
16.02.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Friedeholz  (4,4 km) 16:38 4. Platz Gesamt / 2. Platz AK
16.02.2014 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Friedeholz  (9,6 km) 36:17 1. Platz Gesamt / Kreismeister
02.03.2014 Bremer Winterlaufserie 3/3 (20 km) 1:12:07 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
25.03.2014 WM Budapest (Ungarn) Cross Country Lauf (8km) 27:41 9. Platz Einzel / Mannschaft Bronze 3.Platz
27.03.2014 WM Budapest (Ungarn) 3000m Bahn (Halle) 9:43 8. Platz
30.03.2014 WM Budapest (Ungarn) Halbmarathon (21,1km) 1:15:08 9. Platz Einzel / Mannschaft 5. Platz
13.04.2014 Wien Marathon (42,195 km) 2:37:40 29. Platz Einzel / 7. Platz AK
26.04.2014 Ultramarathon Harzquerung (51km) 3:51:35 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK
11.05.2014 Landesmeisterschaften 10.000m Bahn in Osnabrück 35:20 2. Platz AK 35 / Vize Landesmeister
17.05.2014 Lohner Marathon (42,195km) 2:41:44 1. Platz Gesamtsieg
21.05.2014 Marathonstaffel Seligenstadt (7,033km) 24:03 1. Platz
29.05.2014 4 x 4,5km Staffellauf Rund um das Faulenquartier 1:06:03 1. Platz Mixstaffel
30.05.2014 Wilstedt bei Nacht (5km) 16:44 2. Platz
30.05.2014 Wilstedt bei Nacht (10km) 34:28 2. Platz
01.06.2014 Regionalliga Vielanden Triathlon Hamburg-Berged.(1500m-42km-10km) 2:20:36 16. Platz Mannschaft
05.06.2014 B2RUN Bremen (5,7km) 20:03 2. Platz Gesamt
11.06.2014 Chase Lauf (5,6km) 18:44 2. Platz CoBa Wertung
15.06.2014 Wilhelmshaven Marathon (42,195km) 2:48:40 1. Platz Gesamtsieg
21./22.052014 24 Stunden Burginsellauf in Delmenhorst 362km 1. Platz Gesamt (Staffel)
03.07.2014 Ironman Night Run (3x5km) Frankfurt 16:40 2. Platz Gesamt (Staffel)
05.07.2014 Move for help (20,1km) Twistringen 1:18:46 1. Platz Gesamtsieg
10.07.2014 B2RUN Frankfurt (6km) 21:06 10. Platz / 3. Platz Mannschaft
25.07.2014 De Stuhr-Loop (5km) 17:22 2. Platz
25.07.2014 De Stuhr-Loop (10km) 35:57 1. Platz Gesamtsieg
27.07.2014 Silbersee Triathlon (1500m-40km-10km) 2:11:54 13. Platz Mannschaft
09.08.2014 Regionalliga Güstrow Triathlon (1500m-40km-10km) 2:13:20 11. Platz Mannschaft
10.08.2014 Bremen Triathlon (500m-20km-5km) 57:47 1. Platz Gesamt (Staffel)
24.08.2014 Senioren Europameisterschaften in Izmir/Türkei  (10000m Bahn) 36:19 5. Platz
29.08.2014 Senioren Europameisterschaften in Izmir/Türkei  (5000m Bahn) 17:11 9. Platz
31.08.2014 Senioren Europameisterschaften in Izmir/Türkei  (42,195km) 2:45:11 2. Platz Vize-Europameister / 1.Platz Mannschaft Europameister
27.09.2014 Diepholzer Stadtlauf  Kreismeisterschaft Halbmarathon (21,1km) 1:14:28 1. Platz Gesamtsieg / Kreismeister
05.10.2014 Bremen Marathon (42,195km) Landesmeisterschaft 2:33:01 1. Platz Gesamtsieg / Landesmeister
18.10.2014 Landesmeisterschaften Halbmarathon in Neuenkirchen (21,1km) 1:15:33 3. Platz AK35
26.10.2014 Zeitsprung-Marathon Bremen Nord (42,195km) 2:39:29 1. Platz Gesamtsieg
02.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (4 km) 14:54 4. Platz / AK 1
02.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (8,2 km) 28:36 3. Platz / AK 1
16.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (4,2 km) 15:28 5. Platz / AK 1
16.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (8,4 km) 31:09 4. Platz / AK 1
30.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (3,5 km) 12:04 4. Platz / AK 1
30.11.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (10,2 km) 37:41 2. Platz / AK 1
21.12.2014 Syke-Weyhe Cross Fünfer 5/5 (21,1 km) 1:18:04 3. Platz / AK 1
26.12.2014 Schoko-Crosslauf Ats Buntentor Bremen (8,2 km) 33:05 2. Platz / AK 1
30.12.2014 Uenzer Vor-Silvesterlauf (6,1 km) 20:48 1. Platz Gesamtsieg / Streckenrekord
31.12.2014 Silvesterlauf in Stuhr-Fahrenhorst (13,5km)  47:45 2. Platz

 
  56380 Besucher (201447 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=