sebrantke
  2015
 
Wettkampfhist
Datum Ort Zeit Bemerkung

2015

     
11.01.2015 Bremer Winterlaufserie 1/3 (10 km) 34:33 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 2. Platz große Serie
01.02.2015 Bremer Winterlaufserie 2/3 (15 km) 52:33 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 1. Platz große Serie
01.03.2015 Bremer Winterlaufserie 3/3 (10 km) 35:04 1. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 1. Platz kleine Serie
05.04.2015 Thessaloniki Marathon (Griechenland) (42,195 km) 2:38:05 7. Platz Gesamt / 1. Platz AK
26.04.2015 Weyher Duathlon (10km-42km-5km) 2:01:34 7. Platz Gesamt / Vize-Landesmeister AK35
01.05.2015 Gristeder Volkslauf (10 km) 35:04 2. Platz Gesamt
09.05.2015 Helgoland Marathon (42,195 km) 2:45:12 1. Platz Gesamt
22.05.2015 SportScheck Nachtlauf in Bremen (10km)  34:22 3. Platz Gesamt
27.05.2015 Marathonstaffel in Seligenstadt (7,033km) 25:00 1. Platz Gesamt
30.05.2015 Triathlon in Bokeloh (700m-21,2km-5km) 1:10:51 58.Platz / AK 9.Platz
04.06.2015 Europäische Betriebssportmeisterschaften in Riccione (5000m) 17:21 2. Platz / Vize Europameister Company
06.06.2015 Europäische Betriebssportmeisterschaften in Riccione (10km) 35:51 2. Platz / Vize Europameister Company
17.06.2015 Chase Lauf (5,6km)  18:37 2. Platz CoBa Wertung
20./21.06.2015 24 Stunden Burginsellauf in Delmenhorst 385km 1. Platz Gesamt (Staffel)
30.06.2015 B2RUN Bremen (6,5km) 21:32  1. Platz Gesamt
02.07.2015 Ironman Night Run (3x5km) Frankfurt  16:50 3. Platz Gesamt (Staffel)
07.07.2015 B2RUN Frankfurt (6,1km)  20:50 2. Platz Gesamt / 1. Platz Mannschaft 
10.07.2015 De Stuhr-Loop (5km) 18:14 1. Platz Gesamt
10.07.2015 De Stuhr-Loop (10km) 34:18 2. Platz / 1.Platz AK
19.07.2015 Tag des Sports - Run for help (21,1km) 1:17:40 1. Platz Gesamt
26.07.2015 Silbersee Triathlon (1500m-40km-10km) 2:09:04 2. Platz AK / Vize-Landesmeister
02.08.2015 Marathon in Wellen (42,195km) 2:52:03 1. Platz Gesamt
 09.08.2015 Bremen Triathlon (500m-20km-5km) 59:25 2. Platz Gesamt (Staffel)
16.08.2015 Weltmeisterschaft Marathon in Lyon/Frankreich (42,195km) 2:35:17 5. Platz / Vize-Weltmeister National Mannschaft
06.09.2015 18. Starkebäcker-Halmarathon in Lesmona (21,1km) 1:20:11 3. Platz Gesamt / 1. Platz AK
10.09.2015 B2RUN Finale Berlin (6,4km) 21:40 39. Platz Gesamt
12.09.2015 Kreismeisterschaft Halbmarathon Diepholzer Stadtlauf  (21,1km) 1:23:38 1. Platz Gesamt / Kreismeister
19.09.2015 Comgames Mannheim (5000m Bahn) 17:11 2. Platz Gesamt
04.10.2015 Bremen Marathon (42,195km) 2:35:26 1. Platz Gesamt
25.10.2015 Deutsche Meisterschaften Frankfurt Marathon (42,195km) 2:36:51 9. Platz AK Deutsche Meisterschaften
01.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (4 km) 14:38 5. Platz / AK 1
01.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (8,2 km) 28:53 6. Platz / AK 1
08.11.2015 Trail Relay Bremen (Survival Run 11,5km) 50:15 1. Platz Gesamt
15.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (4,2 km) 16:04 7. Platz / AK 1
15.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (8,4 km) 34:32 9. Platz / AK 2
29.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (3,4 km) 12:34 9. Platz / AK 1
29.11.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (10,2 km) 38:35 8. Platz / AK 1
13.12.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 4/5 (3,7 km) 13:12 9. Platz / AK 2 / Kreismeister
13.12.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 4/5 (10,5 km) 39:00 8. Platz / AK 1 / Vize-Kreismeister
20.12.2015 Syke-Weyhe Cross Fünfer 5/5 (21,1 km) 1:18:00 3. Platz / AK 1 / 2 . Platz Serie / 1. Platz Mannschaft
26.12.2015 Schoko Crosslauf  ATS Buntentor Bremen (8,2 km) 34:28 7. Platz /AK 1
30.12.2015 Uenzer Vor-Silvesterlauf (6,1 km) 20:38 1. Platz Gesamt / Streckenrekord
31.12.2015 Silvesterlauf in Stuhr- Fahrenhorst (13,5km) 48:09 2. Platz Gesamt / 1.Platz AK

 
  56380 Besucher (201445 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=