sebrantke
  2011
 

Datum Ort Zeit Bemerkung

2011

     
06.03.2011 Barcelona Marathon (42,195km) 00:00:00 Kein Start wegen Ermüdungsbruch im Kreuzbein
10.04.2011 Rotterdam Marathon (42,195km) 00:00:00 Kein Start wegen Ermüdungsbruch im Kreuzbein
30.04.2011 Bahneröffnung LCH (5000m) 17:51 2. Platz / 1. Platz AK
01.05.2011 6. Pusdorfer Volkslauf (10km) 36:54 3. Platz / 1. Platz AK
15.05.2011 1. Weyhe Duahtlon 2:19:55 7. Platz / 4. Platz AK
22.05.2011 Hamburg Marathon (42,195km) DM 3:24:21 Hase für Angela (DM  AK W50 Platz 4)
25.05.2011 Marathonstaffel Seligenstadt (7,033km) 24:54 2. Platz
28.05.2011 10 Meilen Lauf in Großenkneten (16,1km) 57:15 2. Platz / 1. Platz AK
04.06.2011 Triathlon in Hannover-Limmer (Augath-Tour 500m-20km-5km) 1:01:13 57. Platz / 10. Platz AK
05.06.2011 Vahrer Seen Lauf (10km) 35:26 2. Platz / 2. Platz AK
15.06.2011 Chase Lauf (5,6km) 18:38 6. Platz Männerstaffel
19.06.2011 Triathlon in Peine (Augath-Tour 1500m-40km-10km) 2:19:18 90. Platz / 17. Platz AK
24.06.2011 Sommerquartet Staffel ATS Buntentor (4x5km) 1:13:01 2. Platz (Staffel mit Mario, Robert und Raphael)
30.06.2011 10. Fraport Lauf Landebahn Nordwest (10km) 33:34 2. Platz / 1. Platz AK
01.07.2011 9. Eilenriede-Straßenlauf Bezirksmeisterschaften (10km) 35:01 9. Platz / 1. Platz AK (Bezirksmeister AK M35)
21.07.2011 Ironman Night Run (3x5km) 16:30 1. Platz Gesamtsieg Staffel
24.07.2011 Silbersee Triathlon (1500m/40km/10km) 2:16:27 16. Platz / 5. Platz AK
31.07.2011 Triathlon in Braunschweig (Augath-Tour 750m-23km-5km) 1:14:59 54. Platz / 8. Platz AK
06.08.2011 9. Hella Marathon Nacht Rostock 2011 (42,195km) 2:40:09 1. Platz Gesamtsieg
28.08.2011 7. City Marathon Bremerhaven 2:38:42 1. Platz Gesamtsieg
04.09.2011 14. Starkebäcker-Halmarathon in Lesmona (21,1km) 1:17:17 1. Platz Gesamtsieg
10.09.2011 1. ComGames in Berlin (5000m) 17:05 1. Platz Gesamtsieg
02.10.2011 Bremen Marathon (42,195km) 2:35:54 1. Platz Gesamtsieg
16.10.2011 Oldenburg Marathon (42,195km) 2:36:49 1. Platz Gesamtsieg
23.10.2011 Geestlauf (14km) 51:36 1. Platz Gesamtsieg
30.10.2011 Frankfurt Marathon (42,195km) 2:34:26 1. Platz Commerzbank Wertung
11.12.2011 72. Friedeholz-Crosslauf (9,6km) 37:21 2. Platz (Gerrit Lubitz 1. Platz geschenkt)
18.12.2011 Syke-Weyhe Cross-Country Lauf (21,1 km) 1:15:47 1. Platz Gesamtsieg
26.12.2011 Schoko-Crosslauf Ats Buntentor Bremen (8 km) 32:38 3. Platz / 1. Platz AK
31.12.2011 Silvesterlauf in Stuhr-Fahrenhorst (17 km) 48:55 1. Platz Gesamtsieg

 
  61200 Besucher (208517 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=