sebrantke
  2016
 
Wettkampfhist
Datum Ort Zeit Bemerkung

2016

     
10.01.2016 Bremer Winterlaufserie 1/3 (10 km) 36:45 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
07.02.2016 Bremer Winterlaufserie 2/3 (15 km) 53:41 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
14.02.2016 Landesmeisterschaften Crosslauf in Lingen (9,3 km) 32:49 2. Platz AK40 / Vize-Landesmeister
27.02.2016 Bad Salzuflen Marathon 2:47:15 1. Platz Gesamtsieg
06.03.2016 Bremer Winterlaufserie 3/3 (20 km) 1:13:06 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK / 2. Platz Große Serie
13.03.2016 Landesmeisterschaften in Meppen (10 km) 34:38 2. Platz AK40 / Vize-Landesmeister / Kreisrekord
10.04.2016 Landesmeisterschaften Halbmarathon in Hannover (21,1km) 1:17:27 2. Platz AK40 / Vize-Landesmeister / Deutscher Kirchenmeister
30.04.2016 Sportfest LC Hansa Stuhr (3000m) 09:43 3. Platz Gesamt
05.05.2016 4 x 4,5km Staffellauf Rund um das Faulenquartier 55:34 2. Platz Gesamt
13.05.2016 Stottrumer Abendlauf (10 km) 35:14 4. Platz Gesamt / 1. Platz AK
21.05.2016 Helgoland Marathon (42,195 km) 2:57:15 1. Platz Gesamtsieg
27.05.2016 Wilstedt bei Nacht (10 km) 34:15 2. Platz
02.06.2016 B2RUN Bremen (6,5 km) 21:47 1. Platz Männermannschaft
05.06.2016 Ironman 70.3 Mitteldistanz Kaichgau (1900m-90km-21km) 4:31:49 8. Platz AK
12.06.2016 Achimer Swim & Run (500m - 2,5 km) 17:35 4. Platz Gesamt
15.06.2016 Chase Lauf  (5,6 km) 19:00 2. Platz Männer Mannschaft
17.06.2016 De Stuhr Loop (5 km) 17:35 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
19.06.2016 Landesmeisterschaft Triathlon in Peine (500m-21km-5km) 1:02:12 9. Platz Gesamt / 1. Platz AK / Landesmeister
25.06.2016 Norddeutsche- / Landesmeisterschaft Bahn in Schöningen (5000m) 16:39 1. Platz / Norddeutscher Meister / Landesmeister / Kreisrekord
10.07.2016 Ostfriesland Triathlon (500m-21km-5km) 1:00:18 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK
31.07.2016 Silbersee Triathlon (1500m-40km-10km) 2:09:13 2. Platz AK / Vize-Landesmeister
07.08.2016 Marathon in Wellen (42,195km) 2:37:33 2. Platz Gesamt / 1. Platz AK / Kreisrekord
13.08.2016 NordseeMan  Triathlon Wilhelmshaven (750m-20km-5km) 1:11:21 75. Platz (auf dem Rad falsch geleitet worden)
14.08.2016 Bremen Triathlon (500m-20km-5km) 59:58 2. Platz Gesamt (Staffel)
21.08.2016 Marathon in Heide (Ostrohe) 2:57:42 1. Platz Gesamtsieg
28.08.2016 Oldenburger Bärentriathlon (750m-27km-5,4km) 1:20:41 2. Platz Gesamt
01.09.2016 Laufabend in Zeven (10000m Bahn) 34:26 1. Platz Gesamtsieg / Kreisrekord
10.09.2016 Kreismeisterschaft Halbmarathon Diepholzer Stadtlauf  (21,1km) 1:18:51 1. Platz Gesamtsieg / Kreismeister
22.09.2016 B2RUN Finale Berlin (6km) 19:01 1. Platz Mix-Team / Deutscher Mix-Team Firmenmeister
02.10.2016 Bremen Marathon (42,195km) 2:32:14 1. Platz Gesamtsieg / Landesmeister
23.10.2016 Oldenburg Marathon (Staffel) 2:19:04 1. Platz Gesamtsieg / Streckenrekord
30.10.2016 Frankfurt Marathon (42,195km) 2:32:03 2. Platz AK / Vize Deutscher Meister
11.12.2016 Syke-Weyhe Cross Fünfer 4/5 (3,7 km) 12:51 4. Platz / AK 2 / Kreismeister
11.12.2016 Syke-Weyhe Cross Fünfer 4/5 (10,5 km) 38:25 3. Platz / AK 2 / Kreismeister
18.12.2016 Syke-Weyhe Cross Fünfer 5/5 (21,1 km) 1:18:01 2. Platz / AK 1
30.12.2016 Uenzer Vor-Silvesterlauf (6,1 km) 21:00 1. Platz Gesamtsieg

 
  61207 Besucher (208545 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=