sebrantke
  2012
 

Datum Ort Zeit Bemerkung

2012

     
15.01.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 1/3 Ellernbruch  (4 km) 14:27 2. Platz / 1. Platz AK
15.01.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 1/3 Ellernbruch  (8,2 km) 28:59 1. Platz Gesamtsieg
22.01.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Waldkater  (4,2 km) 14:52 2. Platz / 1. Platz AK
22.01.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 2/3 Waldkater  (8,4 km) 30:52 1. Platz Gesamtsieg
12.02.2012 Landesmeisterschaften Crosslauf in Lingen (9,3 km) 31:54 13. Platz / 4. Platz AK
19.02.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 3/3 Friedeholz  (4,4 km) 15:34 2. Platz / 1. Platz AK / Kreismeister
19.02.2012 Syke-Weyhe Cross Serie 3/3 Friedeholz  (9,8 km) 35:21 1. Platz Gesamtsieg / Kreismeister / Seriensieg
04.03.2012 Antalya Marathon / Türkei (42,195 km) 2:37:55 4. Platz Gesamt
17.03.2012 Vegesacker Citylauf (10 km) 33:07 1. Platz Gesamtsieg
24.03.2012 Springe-Deister Marathon (42,195 km) 2:41:29 1. Platz Gesamtsieg
14.04.2012 10 km Landesmeisterschaften in Norden (10 km) 34:19 27. Platz / 3. Platz AK
15.04.2012 5. Famila-Lauf Oldenburg (21,1 km) 1:16:34 1. Platz Gesamtsieg
22.04.2012 2. Weyher Duathlon (5km-21km-2,5km) 1:09:55 4. Platz / 1. Platz AK
20.05.2012 Knastmarathon in Darmstadt (42,195 km) 2:38:23 1. Platz Gesamtsieg
26.05.2012 Triathlon in Bokeloh (Augath-Tour 700m-21,2km-5km) 1:12:19 123. Platz / 18. Platz AK
30.05.2012 Marathonstaffel Seligenstadt (7,033km) 24:23 2. Platz
01.06.2012 Wilstedt bei Nacht (5km) keine Zeitnahme  
02.06.2012 Triathlon in Hannover-Limmer (Augath-Tour 500m-20km-5km) 59:04 43. Platz / 7. Platz AK
14.06.2011 Chase Lauf (5,6km) 18:24 6. Platz Männerstaffel
17.06.2012 Triathlon in Peine (Augath-Tour 1500m-40km-10km) 2:16:11 53. Platz / 6. Platz AK
24.06.2012 Norddeutsche Meisterschaften Senioren (5000m Bahn) 16:25 4. Platz / 1. Platz AK
29.06.2012 Sommerquartet Staffel ATS Buntentor (4x5km) 1:22:28 1.Platz (Staffel mit Katrin, Christiane und Robert)
05.07.2012 Ironman Night Run (3x5km) 16:22 2. Platz Staffel
13.07.2012 De Stuhr Loop (5 km) 16:45 2. Platz / 1.Platz AK
13.07.2012 De Stuhr Loop (10 km) 34:57 1. Platz Gesamtsieg
21.07.2012 Triathlon in Nordheim (Augath-Tour 750m-20km-5km) 1:05:07 40. Platz / 9. Platz AK
29.07.2012 Silbersee Triathlon (1500m/40km/10km) 2:12:26 18. Platz / 2. Platz AK
05.08.2012 8. City Marathon Bremerhaven 2:54:10 1. Platz Gesamtsieg
12.08.2012 Bremen City Triathlon (Saffel laufen 5 km) 17:11 1. Platz Gesamtsieg Staffel
25.08.2012 Senioren Europameisterschaften in Zittau (42,195 km) 2:37:33 1.Platz Europameister 2012 AK35
02.09.2012 Saffellauf "A heart for Stuhr" (10 x 2,6km)   1. Platz Gesamtsieg Staffel
09.09.2012 Brokser Volkslauf (20km) 1:13:00 1. Platz Gesamtsieg
22.09.2012 Bassumer Abendlauf (10km) 37:37 1. Platz Gesamtsieg
07.10.2012 Bremen Marathon (42,195km) 2:29:20 2. Gesamtplatz / 1. Platz AK / Landesmeister 2012 AK35
21.10.2012 Oldenburg Marathon (42,195km) 2:38:27 1. Platz Gesamtsieg
28.10.2012 Geestlauf LC Hansa Stuhr (21km) 1:16:01 1. Platz Gesamtsieg
04.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (4 km) 14:43 1. Platz
04.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 1/5 (8,2km) 28:55 3. Platz
18.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (4,2km) 15:09 1. Platz
18.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 2/5 (8,4km) 30:50 3. Platz
25.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (3,5km) 12:07 2. Platz
25.11.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 3/5 (10,5km) 38:10 2. Platz
08.12.2012 Clonakilty Waterfront Marathon (42,195km) Irland 2:38:28 3. Platz Gesamt
16.12.2012 Syke-Weyhe Cross Fünfer 5/5 (21,1km) 1:18:39 2. Platz Gesamt
23.12.2012 Vorsilvesterlauf  in Bremerhaven (10km) 36:09 1. Platz Gesamt
26.12.2012 Schoko-Crosslauf Ats Buntentor Bremen (8km) 32:19 2. Platz Gesamt
31.12.2012 Silvesterlauf in Stuhr-Fahrenhorst (9,5km)  33:34 1. Platz Gesamt


 
  61200 Besucher (208516 Hits) waren hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=